Проведён семинар для специалистов администрации МОГО "Сыктывкар"

15 марта Министерством экономики Республики Коми проведён семинар для специалистов администрации МОГО «Сыктывкар».

Проведена видеоконференция по вопросам оценки регулирующего воздействия

08 ноября 2016 года Министерством экономики Республики Коми была проведена видеоконференция с государственными муниципальными служащими Республики Коми по вопросам оценки регулирующего воздействия.

ОРВ внедрена в нормотворческую деятельность Государственного Совета Республики Коми

В Республике Коми утвержден Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов законов Республики Коми, подготовленных субъектами права законодательной инициативы, указанными в Конституции Республики Коми (за исключением Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми).

В Республике Коми заработал портал общественных обсуждений в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия orv.rkomi.ru.

Внесены изменения в порядок проведения процедуры оценки регулирующего воздействия в части публикации информации на этапе общественных обсуждений на едином портале.

Проведён семинар по изменениям в процедуре ОРВ в Республике Коми

18 октября 2016 года уполномоченным органом Республики Коми был проведён семинар по изменениям в процедуре ОРВ для сотрудников органов исполнительной власти Республики Коми.

Пройдено обучение муниципальных и государственных служащих по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия

В Республике Коми 32 муниципальных и государственных служащих прошли обучение по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия

Изменения в процедуре ОРВ

В Республике Коми внедрена ОРВ со стадии концепции правового регулирования, внедрены степени регулирующего воздействия, а также установлены особые порядки проведения ОРВ

В Республике Коми проводится работа по приведению муниципальных порядков проведения ОРВ в соответствие с федеральными рекомендациями.

В Республике Коми проводится работа по приведению порядков проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в соответствие с методическими рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации в муниципальных образованиях, в которых с 01 января 2017 года проведение оценки регулирующего воздействия является обязательным

Принято постановление Правительства Республики Коми "О проведении пилотного проекта по проведению в Республике Коми оценки фактического воздействия"

Целью внедрения оценки фактического воздействия Правительством Республики Коми принято постановление о внедрении пилотного проекта по проведению в Республике Коми оценки фактического воздействия

В Республике Коми утвержден план проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов

В Республике Коми подписан приказ Министерства экономики Республики Коми от 12.07.2016 № 380 "Об утверждении плана проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов"

Заключено соглашение о взаимодействии с Республиканский экспертным советом

Министерство экономики Республики Коми как уполномоченный орган исполнительной власти по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия заключило соглашение о взаимодействии с Республиканским экспертным советом.

Состоялась видеоконференция по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия

25 апреля 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялась видеоконференция, организованная Министерством экономического развития Российской Федерации, в целях обсуждения актуальных проблем организации и проведения процедуры оценки регулирующего воздействия. В совещании приняли участие 20 человек из 10 органов исполнительной власти Республики Коми, а также "Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", "Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми", Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми. На видеоконференции были рассмотрены актуальные вопросы проведения оценки регулирующего воздействия, новелла Федерального закона №447-ФЗ, лучшие практики ОРВ в регионах.

Состоялось рабочее совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия

1 апреля 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялось рабочее совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 18 марта 2016 года №136. В совещании приняли участие 27 человек из 15 органов исполнительной власти Республики Коми. Были рассмотрены основные положения Постановления, особенности составления сводного отчёта.

Состоялся семинар на тему: «Итоги социально-экономического развития Республики Коми за 2015 год и задачи на 2016 год»

1-2 марта 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялся семинар для заместителей глав по экономике, руководителей и специалистов отделов экономики администраций МО Республики Коми «Итоги социально-экономического развития Республики Коми за 2015 год и задачи на 2016 год».

Состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве

05 февраля в Министерстве экономики Республики Коми состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве по проведению оценки регулирующего воздействия.