Проведена видеоконференция по вопросам оценки регулирующего воздействия

08 ноября 2016 года Министерством экономики Республики Коми была проведена видеоконференция с государственными муниципальными служащими Республики Коми по вопросам оценки регулирующего воздействия.

ОРВ внедрена в нормотворческую деятельность Государственного Совета Республики Коми

В Республике Коми утвержден Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов законов Республики Коми, подготовленных субъектами права законодательной инициативы, указанными в Конституции Республики Коми (за исключением Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми).

В Республике Коми заработал портал общественных обсуждений в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия orv.rkomi.ru.

Внесены изменения в порядок проведения процедуры оценки регулирующего воздействия в части публикации информации на этапе общественных обсуждений на едином портале.

Проведён семинар по изменениям в процедуре ОРВ в Республике Коми

18 октября 2016 года уполномоченным органом Республики Коми был проведён семинар по изменениям в процедуре ОРВ для сотрудников органов исполнительной власти Республики Коми.

Пройдено обучение муниципальных и государственных служащих по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия

В Республике Коми 32 муниципальных и государственных служащих прошли обучение по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия

Изменения в процедуре ОРВ

В Республике Коми внедрена ОРВ со стадии концепции правового регулирования, внедрены степени регулирующего воздействия, а также установлены особые порядки проведения ОРВ

В Республике Коми проводится работа по приведению муниципальных порядков проведения ОРВ в соответствие с федеральными рекомендациями.

В Республике Коми проводится работа по приведению порядков проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в соответствие с методическими рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации в муниципальных образованиях, в которых с 01 января 2017 года проведение оценки регулирующего воздействия является обязательным

Принято постановление Правительства Республики Коми "О проведении пилотного проекта по проведению в Республике Коми оценки фактического воздействия"

Целью внедрения оценки фактического воздействия Правительством Республики Коми принято постановление о внедрении пилотного проекта по проведению в Республике Коми оценки фактического воздействия

В Республике Коми утвержден план проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов

В Республике Коми подписан приказ Министерства экономики Республики Коми от 12.07.2016 № 380 "Об утверждении плана проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов"

Заключено соглашение о взаимодействии с Республиканский экспертным советом

Министерство экономики Республики Коми как уполномоченный орган исполнительной власти по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия заключило соглашение о взаимодействии с Республиканским экспертным советом.

Состоялась видеоконференция по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия

25 апреля 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялась видеоконференция, организованная Министерством экономического развития Российской Федерации, в целях обсуждения актуальных проблем организации и проведения процедуры оценки регулирующего воздействия. В совещании приняли участие 20 человек из 10 органов исполнительной власти Республики Коми, а также "Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", "Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми", Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми. На видеоконференции были рассмотрены актуальные вопросы проведения оценки регулирующего воздействия, новелла Федерального закона №447-ФЗ, лучшие практики ОРВ в регионах.

Состоялось рабочее совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия

1 апреля 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялось рабочее совещание по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 18 марта 2016 года №136. В совещании приняли участие 27 человек из 15 органов исполнительной власти Республики Коми. Были рассмотрены основные положения Постановления, особенности составления сводного отчёта.

Состоялся семинар на тему: «Итоги социально-экономического развития Республики Коми за 2015 год и задачи на 2016 год»

1-2 марта 2016 года в Министерстве экономики Республики Коми состоялся семинар для заместителей глав по экономике, руководителей и специалистов отделов экономики администраций МО Республики Коми «Итоги социально-экономического развития Республики Коми за 2015 год и задачи на 2016 год».

Состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве

05 февраля в Министерстве экономики Республики Коми состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве по проведению оценки регулирующего воздействия.