Состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве

05 февраля в Министерстве экономики Республики Коми состоялась встреча с представителями бизнес-сообществ, в результате которой было заключено соглашение о сотрудничестве по проведению оценки регулирующего воздействия.

Подписи под документами поставили министр экономики республики Владимир Бармашов, руководитель регионального объединения работодателей Союза промышленников и  предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой и руководитель Коми республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Артеев, председатель Общественной организации «Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»  Павел Поташов. Соглашение сроком на 5 лет подписано сегодня в рамках рабочего совещания с региональными представителями предпринимательских сообществ.

«Такие соглашения позволят получить экспертное мнение со стороны общественных объединений в проведении оценки и экспертизы нормативных документов в сфере бизнеса, а также выявить нарушения и действия, препятствующие осуществлению предпринимательской или инвестиционной деятельности на этапе разработки документа», - сообщил министр экономики Республики Коми Владимир Бармашов.

В дальнейшем региональное Министерство экономики планирует заключить соглашение с Торгово-промышленной палатой Республики Коми.