Заключено соглашение о взаимодействии с Республиканский экспертным советом

Министерство экономики Республики Коми как уполномоченный орган исполнительной власти по вопросам проведения оценки регулирующего воздействия заключило соглашение о взаимодействии с Республиканским экспертным советом.

Целью заключения соглашения является обеспечение информационно-аналитической, экспертной поддержки при проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов Республики Коми, экспертизы нормативно-правовых актов Республики Коми.

Экспертиза с участием Республиканского экспертного совета проектов актов и действующих актов будет проводиться в сферах деятельности, участниками которых являются субъекты предпринимательской деятельности и в которых затрагиваются интересы широкого круга лиц.