В Республике Коми проводится работа по приведению муниципальных порядков проведения ОРВ в соответствие с федеральными рекомендациями.

В Республике Коми проводится работа по приведению порядков проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в соответствие с методическими рекомендациями Министерства экономического развития Российской Федерации в муниципальных образованиях, в которых с 01 января 2017 года проведение оценки регулирующего воздействия является обязательным в соответствии с законом Республики Коми от 24.06.2014 г. № 74-РЗ «О некоторых вопросах оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

Закон Республики Коми от 24.06.2014 г. № 74-РЗ «О некоторых вопросах оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов»