ОРВ внедрена в нормотворческую деятельность Государственного Совета Республики Коми

Постановлением Правительства Республики Коми от 03.11.2016 № 522 Министерство экономики Республики Коми определено уполномоченным органом по проведению оценки регулирующего воздействия и подготовке заключений по проектам актов, разработанных иных субъектами права законодательной инициативы, за исключением Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Республики Коми обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также устанавливающих, изменяющих или отменяющих ранее установленную ответственность за нарушение нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.