Пройдено обучение муниципальных и государственных служащих по вопросам внедрения оценки регулирующего воздействия

В Республике Коми на базе ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» состоялись курсы повышения квалификации на тему «Оценка регулирующего воздействия в современной практике государственного и муниципального управления. Создание благоприятной предпринимательской среды на территории местного самоуправления». В учебе приняло участие 24 муниципальных служащих, а также 8 государственных служащих Республики Коми.

В ходе курсов были рассмотрены вопросы методического обеспечения оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ), количественные методы оценки в рамках ОРВ, лучшие практики субъектов Российской Федерации по ОРВ, положения федерального и республиканского законодательства по вопросам проведения ОРВ.