Министр экономики Республики Коми Марина Анисимова приняла участие в IV Всероссийской Научно-Практической Конференции «Умное регулирование в действии: эффективный механизм прямого диалога власти и бизнеса при принятии регуляторных решений», состоявшейся 17 ноября в Санкт-Петербурге.

В ходе конференции были рассмотрены ключевые направления развития оценки регулирующего воздействия:

1. Трансформация института оценки регулирующего воздействия в преддверии перехода на цифровую экономику

2. Механизм оценки фактического воздействия и экспертизы, как мониторинга влияния уже принятых нормативных правовых актов на бизнес.

3. Роль предпринимательского сообщества в развитии института оценки регулирующего воздействия.

Ленинградская область представила свой опыт рейтингования муниципальных образований по качеству реализации института оценки регулирующего воздействия.